Воскресенье, 28.4.2024

Главная » Файлы » Мои работы

Папка достижений на конкурс "Лучшие учителя России"
[ Скачать с сервера (776.0 Kb) ] 15.10.2012, 16:43

Критерий №1. Высокие учебные результаты обучения при их позитивной динамике за последние три года.

1.1 «Позитивная динамика уровня обученности учащихся

за последние три года»

В современной системе образования приоритетными становятся гуманитарные науки, особенно: история и обществознание. История -  это та наука, которая включает в себя все гуманитарные дисциплины. Кроме того, история и обществознание направлены, прежде всего, на социализацию личности в современном многонациональном и многоконфессиональном обществе.

Преподавание данных дисциплин более эффективно при условии   заинтересованности учащимися в углубленном изучении предметов  и создании благоприятного климата для самостоятельной познавательной деятельности. Поэтому руководствуюсь, в первую очередь, именно этими принципами. Не случайно, история и обществознание являются любимыми предметами учащихся.  На протяжении нескольких лет уровень обученности по данным дисциплинам составляет 100% (см. Приложение № 1)

Категория: Мои работы | Добавил: Аква
Просмотров: 2636 | Загрузок: 459 | Рейтинг: 0.0/0