Пятница, 19.4.2024

Главная » Файлы » Мои работы

Критерий №1. Высокие учебные результаты обучения при их позитивной динамике за последние три года.

1.1 «Позитивная динамика уровня обученности учащихся

за последние три года»

В современной системе образования приоритетными становятся гуманитарные науки, особенно: история и обществознание. История -  это та наука, которая включает в себя все гуманитарные дисциплины. Кроме того, история и обществознание направлены, прежде всего, на социализацию личности в современном многонациональном и многоконфессиональном обществе.

Преподавание данных дисциплин более эффективно при условии   заинтересованности учащимися в углубленном изучении предметов  и создании благоприятного климата для самостоятельной познавательной деятельности. Поэтому руководствуюсь, в первую очередь, именно этими принципами. Не случайно, история и обществознание являются любимыми предметами учащихся.  На протяжении нескольких лет уровень обученности по данным дисциплинам составляет 100% (см. Приложение № 1)

Мои работы | Просмотров: 2634 | Загрузок: 459 | Добавил: Аква | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

Введение

К числу наиболее трудных и сложных эпох, которых в истории нашей Родины было немало, относится и так называемое Смутное время – тридцатилетие с конца XVI в. - начала XVII в., время, ставшее переломным в судьбах страны.

В эти бурные  годы все общественные силы страны оказались вовлеченными в быстро меняющиеся события. Особенно острой была политическая борьба, за время Смуты на русский престол претендовало 14 человек, 8 из них правили страной.

18 марта 1584 г. умирает грозный царь Иван Васильевич. Его длительное правление (с 1533 г.) было и славным, и бурным, и трагическим. Начав провозглашение Московского царства с прогрессивных реформ «Избранной рады», победоносного взятия Казанского и Астраханского ханств, он довел страну до опричного террора, длительной и безрезультатной Ливонской войны, полного хозяйственного разорения.

Мои работы | Просмотров: 5592 | Загрузок: 581 | Добавил: Аква | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)