Пятница, 19.4.2024

Главная » Файлы » Положения о конференциях

Положение

о проведении ХIV краевого конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век»

Общие положения

В рамках ежегодного Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников ГОУ ДОД «Забайкальский детско-юношеский центр» организует и проводит ХIV краевой заочный конкурс «Человек в истории. Россия – ХХ век». Он приурочен к объявленному в нашей стране Году истории Российской Федерации

Объявленный в 1999 году Международным историко-просветительским, благотворительным, правозащитным обществом «Мемориал» и рядом общественных зарубежных организаций этот конкурс сразу стал популярным среди старшеклассников. С каждым годом расширяется география его участников. Учащиеся Забайкальского края также принимают активное участие в конкурсе, о чём говорит большое количество (свыше 100) ежегодно присылаемых исследовательских работ. Результаты их работы отмечены грамотами и свидетельствами общества «Мемориал».

Положения о конференциях | Просмотров: 2637 | Загрузок: 111 | Добавил: chernyshevsk | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Общероссийская конференция

«Бородино-200!»

Положение о Конференции

Учредитель Конференции:

Международная Гуманитарная Интеллектуальная Ассоциация (ГИА) «Клуб Любителей Истории и Обществознания» (КЛИиО).

Основные цели и задачи Конференции:

-Пробудить и объединить созидательный творческий потенциал педагогической общественности и обучающихся;

-укрепление престижа института обучения и воспитания;

- формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, ее Вооруженных Сил.

Положения о конференциях | Просмотров: 1096 | Загрузок: 99 | Добавил: chernyshevsk | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)