Вы вошли какГость • Группа "Гости"Приветствую ВасГость • Мой профиль • Регистрация • Выход • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024







Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » День здоровья
07:38
День здоровья

День здоровья

     5 сентября в МОУ СОШ №78 п. Чернышевск состоялся  долгожданный праздник «День здоровья». С самого утра в школьном дворе звучала музыка, собрались учащиеся, учителя, родители…

а которой  нам напомнили правила поведения на природе. А.Н.Ващев (ответственный за безопасность), заканчивая выступление, сказал: «Пусть сегодня каждый из вас зарядится энергией и здоровьем на весь учебный год!».  После окончания концертной программы  все  дружно отправились отдыхать на «зеленую зону» на реке Куэнга. Заместитель директора по учебно - воспитательной работе И.А.Забелина с учителями физической культуры О.С.Зверевым, А.В.Кондратьевым и учителем ОБЖ А.Н.Ващевым организовали спортивные соревнования на свежем воздухе. Представители каждого класса продемонстрировали свои знания в области здоровья и спорта.

В спортивной эстафете среди пятых классов  победила команда нашего 5 «а» (Маслюкова Екатерина, Портнягина Арина, Шастина Анна, Мальцев Александр, Рякин Роман, Горбатенко Павел, Евсюткин Дмитрий). Ребятам пришлось пройти серьезные испытания: они прыгали через скакалку, выполняли упражнения с мячом и многие другие. Самым сложным заданием был бег в противогазе, но мы не испугались и стали победителями.

После эстафеты мы решили снять фильм «Как мы отдыхаем», главными героями которого были мальчишки, которые  соревновались в силе и выносливости. Всем было весело, уходить не хотелось, но день подходил к концу, дома ждали родители, и мы, уставшие, отправились в путь.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Мы, учащиеся 5 «а» класса, решили: чтобы укрепить здоровье, нужно больше проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом, принимать витамины и отказаться от вредных привычек.

Учащиеся 5 «а» класса МОУ СОШ №78, фото Н.Вологдиной

http://chernyshevsk.ucoz.com/003/vologdina.jpg

Просмотров: 819 | Добавил: Аква | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дизайн сайтов. Скачать шаблоны для Ucoz
На вверх