Четверг, 28.3.2024

Главная » 2013 » Январь » 3 » Забайкальский образовательный форум – 2012
Забайкальский образовательный форум – 2012
24-26 декабря в г.Чите, в Выставочном центре «Забайкальский» прошел ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ-2012, на  который  собралось около 500 работников  образования  из 33  территорий региона, специалисты Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, сотрудники ЗабКИПКРО и Агинского ИПКРСС. В рамках Форума состоялось 7 конкурсов, 3 презентационные площадки и 4  круглых стола. Чернышевский район на форуме представляла команда из 16 человек (представители МУУО, МОУ СОШ №63, МОУ СОШ п. Жирекен).

Каждый муниципалитет на форуме представил выставочную экспозицию, в которой была показана работа МУУО по  направлениям  национальной образовательной инициативы «Наша Новая школа».
Экспозиция МУУО администрации МР «Чернышевский район» была представлена на 7  баннерах,   по направлениям: внедрение ФГОС, совершенствование учительского корпуса, талантливые дети, выполнение федеральных государственных образовательных требований в дошкольных учреждениях. Три баннера подготовлено МОУ СОШ №63 и МОУ СОШ п. Жирекен.
Наша команда на форуме была самой многочисленной и защищала честь района в краевом смотре – конкурсе школ по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в трех номинациях: «Самостоятельная школа» (МОУ СОШ №63), «Умная школа»  (МОУ СОШ п. Жирекен) и «Лучшая поселковая школа» (МОУ СОШ п. Жирекен).

В первый день форума, 24 декабря – команда МОУ СОШ №63 (6 человек) представляла свою школу в номинации «Самостоятельная школа». Директор школы, Светлана Ильинична Кравченко рассказала о работе родной школы по всем направлениям НОИ ННШ, самым интересными и трудными, на мой взгляд,  были вопросы финансирования и инфраструктуры школы. Однако, грамотно, выстроенная защита, надежная и верная  команда, эрудированность в вопросах современного образования  и личное обаяние директора вывели МОУ СОШ №63 на почетное второе место.

Команда МОУ СОШ п. Жирекен представляла свою школу в номинации «Умная школа – электронная среда». Презентацию  проекта «Компьютер для школьника» начала Э.А. Боева, она поведала зрителям историю проекта, рассказала о роли компьютера в жизни каждого школьника. Более подробные сведения о проекте были представлены в фильме, подготовленным творческой группой педагогов школы.

Во второй день форума,  25 декабря - директор МОУ СОШ п. Жирекен, Светлана Юрьевна Кудряшова со свой командой,  представляла школу в номинации «Лучшая поселковая школа».  В первом туре –рассказали об особенностях школы и результатах  совместной работы педагогов, учащихся и родителей. Второй тур-конкурс директоров «К барьеру» Светлане Юрьевне пришлось отстоять одной, отвечать на вопросы своих коллег. Наш отважный директор с честью выдержала все испытания и на очень высоком профессиональном уровне защитила честь родной школы.
26 декабря состоялось торжественное закрытие форума. Все участники полны ярких впечатлений и с новыми идеями и планами вернулись домой.
Хочется, особенно поблагодарить за подготовку выставочной экспозиции МУУО (4 баннера): методиста по учебно-воспитательной работе - Н.Н. Стадник,  за материальную помощь - директора МОУ СОШ с.Алеур - И.С. Бурдинскую.
Большое спасибо всем участникам форума (представителям МОУ СОШ №63 и п. Жирекен), восхищаемся Вашим профессионализмом, талантом и  смелостью!!!

Наталья Леонидовна Вологдина

Просмотров: 1230 | Добавил: Аква | Рейтинг: 0.0/0