Воскресенье, 19.5.2024

Главная » Статьи » Родителям

Страницы: « 1 2

Уважаемые родители !

С сентября 2012 года обучающиеся 5 классов переходят на обучение по новым федеральным образовательным стандартам.

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

ФГОС ООО утверждён приказом министерства образования и науки РФ

Родителям | Просмотров: 4865 | Добавил: Аква | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Информация с сайта учителя Анохиной В.М.

Какие права должна предоставлять ученикам школа?

Все взаимоотношения учащегося и школы строятся на основе Закона Российской Федерации «Об образовании» и Устава школы. В соответствии с этими нормативными актами, Конституцией Российской Федерации, другими законами, - нормами международного права каждый учащийся обладает правами на: - уважение своего человеческого достоинства; - получение бесплатного среднего образования; - участие в управлении школой; - выражение своего мнения; - получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг; - свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом; - выбор вместе с родителями формы получения образования; - перевод в другое образовательное учреждение.

Родителям | Просмотров: 32629 | Добавил: Аква | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)